Единый центр регистрации в Московской области

01.02.2019

Теперь бизнесмены из Московской области будут регистрировать фирмы и ИП в одной налоговой инспекции (ЕРЦ)

В Москве регистрацию юридических лиц и ИП осуществляет Единый регистрационный центр (ЕРЦ), функции которого исполняет Межрайонная ИНФС России №46 по г. Москве. 

По аналогии с МИ ФНС №46 в Московской области создан свой ЕРЦ на базе Межрайонной  ИФНС России №23 по Московской области, в которой теперь будет осуществляться единая регистрация местных юридических лиц и ИП.

На данный момент инспекция обслуживает налогоплательщиков 54 муниципальных образований, среди которых: Электросталь, Мытищи, Королев, Балашиха, Химки, Одинцово, Красногорск, Железнодорожный и Реутов. Но уже в ближайшее время ею будет обслуживаться всё Подмосковье.

Открытие областного ЕРЦ не повлияет на увеличение сроков оказания услуг. Они останутся неизменными: регистрация создания юридического лица, ИП - в течение 3 дней, остальные регистрационные действия - в течение 5 дней.

Однако несмотря на произошедшую оптимизацию, бизнесменам из Подмосковья совсем необязательно ехать в Электросталь, чтобы провести какие-либо регистрационные действия. В местных инспекциях сохранена функция по приему и выдаче документов по регистрации, выдаче сведений и документов из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.  Не стоит забывать и про электронные сервисы на сайте ФНС России, которые позволяют подать необходимые документы, не выходя из офиса. 


Адрес областного ЕРЦ: 144000, Московская обл., г.Электросталь, ул.Советская д.26 А.
Часы приёма: пн.-чт.: с 9:00 до 18:00; пт.: с 9:00 до 16:45.
Офиц. сайт МИ ФНС России №23 по Московской обл.: https://www.nalog.ru/rn50/ifns/ifns23/.

Код 5081